Тайна Первого храма Сергей Корсунский

Тайна Первого храма - Сергей Корсунский
Автор: Корсунский Сергей
Художник: Корсунская А.
Редактор: Силкан Дмитрий
Издательство: Поколение, 2010 г.
  • Ответственный редактор: Хорощо Ефим Елизарович
  • Главный художник: Кинденков Севастьян Венедиктович
  • Оформитель: Говтвань Влас Данилович
  • Страниц: 335
  • Формат: txt, fb2, pdf

Описание к книге "Тайна Первого храма"
Группе исследователей становятся известными обстоятельства трагической гибели в 1796 году внука личного духовника императрицы Елизаветы Петровны Федора Дубянского. Случайное, на первый взгляд, событие вряд ли привлекло бы внимание ученых, если бы не найденный в сюртуке Дубянского древний медальон с символом Адама Кадмона и недавно обнаруженные в Малом Эрмитаже архивные документы времен Елизаветы II. В своем дневнике протоиерей Дубянский раскрыл некоторые таинственные страницы российской истории, касающиеся, в частности, брака императрицы с Алексеем Разумовским, путешествия в Киев и встречи с мистическим старцем Досифеем в Китаевской пустыни. Расследование, проводимое героями романа, позволило установить, что Ф. Дубянский имел отношение к деятельности одной из первых масонских лож России и найденная при нем реликвия служит ключом к шкатулке с жезлом основателя и великого магистра ордена тамплиеров Гуго де Пейна.
Опираясь на известные исторические факты, в романе изложена оригинальная версия возникновения и становления ордена рыцарей храма, последующей духовной трансформации в братство вольных каменщиков и их тесной связи с историей Российской империи XVIII века.
И все же этот роман не о масонах и тамплиерах. Он, прежде всего о любви и божественном единстве мужского и женского начал, символом которого является Меркаба. Ибо, как сказано в Евангелии от Фомы: Иисус сказал: Если двое в мире друг с другом в одном и том же доме, они скажут горе: Переместись! - и она переместится. Данное издание поможет вам лучше понимать друг друга.
Скачать книгу Тайна Первого храма Сергей Корсунский.

Скачать книгу:


  • Тайна Первого храма Сергей Корсунский

  • Тайна Первого храма Сергей Корсунский
  • Популярные авторы: