Сиблинги Лариса Романовская

Сиблинги - Лариса Романовская
12+
Автор: Романовская Лариса Андреевна
Издательство: Самокат, 2019 г.
Серия: Встречное движение
Выпускающий редактор: Анурьев Тихон Федосьевич
Главный художник: Мююрисепп Касьян Игоревич
Корректор: Маруфидис Владимир Валентинович
Объем: 658
Формат: pdf, txt, fb2

Описание "Сиблинги"
В будущем изобрели специальный прибор для изучения прошедшего времени - хронометр. И теперь Женька - почти супергерой, потому что может менять прошлое других. Как и остальные восемь подростков, живущих на искусственной планетке, будто братья и сестры - Сиблинги. Все они уже про жили свою жизнь, но однажды что-то пошло не так.
Лариса Романовская - лауреат премии "Книгуру" и "Новая детская книга". Фантастическая повесть "Сиблинги" вошла в короткий список конкурса "Книгуру" в 2017 году.
Для среднего и старшего школьного возраста.
Пять причин купить
1Сильная повесть с элементами фантастики — с уважением и любовью к традициям повестей Аркадия и Бориса Стругацких и Кира Булычева.
2В этой повести нет волшебства, как во многих современных подростковых текстах. Но есть фантастические допущения, НИИ, как в легендарном «Понедельник начинается в субботу» Стругацких.
3После прочтения остается много вопросов, к которым хочется возвращаться, «Сиблинги» хочется обсуждать — это прекрасный материал для читательских клубов и учителей.
4Повесть поднимает вопросы личной ответственности за свое будущее и коллективной ответственности за сделанное или несделанное.
5В тексте встречаются обращения к реальным событиям, которые вызывали резонанс в обществе в последние годы. Книга онлайн Сиблинги Лариса Романовская.

Скачать книгу:


  • Сиблинги Лариса Романовская

  • Сиблинги Лариса Романовская
  • Популярные авторы: